Конференция завершена. Ждем вас на TechLead Conf в следующий раз!
25 сентября 2020
Приглашаем на открытый трек DevOps Live
Спасибо Sportmaster Lab за бесплатный трек DevOps Live!
11 июня 2020
Итоги обновлённого РИТ++, видеокурс в подарок

Спасибо всем, кто был с нами на обновлённом РИТ++. Из обновлений был не только онлайн-формат. Мы полностью переделали концепцию конференции — отказались от секций-конференций и хардкорных докладов. Сосредоточились на практических навыках и знаниях, которые дают представление о состоянии IT-отрасли в целом.

5 июня 2020
С чего начинается техлид, и нужны ли нам платформенные команды?

Наш весенне-летний марафон конференций подходит к концу. С 8 по 10 июня пройдёт TechLead Conf 2020 Online. Потом сделаем небольшой перерыв и вернёмся к вам с новыми онлайн-проектами. Это будут не конференции. Что именно — пока секрет :) Следите за новостями, читайте письма.

А прямо сейчас хотим поделиться с вами записью вебинара «Путь техлида»

28 мая 2020
29.05 — cессия live-кодинга от организаторов TechLead Conf

Завершается первая неделя РИТ++. По её итогам мы сделали два основных вывода: 

  1. Нетворкинг на онлайн-конференциях возможен.
  2. Восемь часов докладов каждый день + параллельные активности — это здорово, но too much для двухдневной конференции.

Поэтому TechLead Conf мы решили сделать 3-дневной конференцией, чтобы вы смогли послушать доклады, принять участие в дискуссиях, зайти на стенды партнёров, понетворкаться и при этом не пропустить рабочие дедлайны.

27 мая 2020
29 мая с 18:00 до 20:00 проведем открытый стрим и дискуссию «Путь развития Техлида»
18:00 — 19:00 Дискуссия «Путь развития техлида и при чём здесь maturity model»; 19:00 — 20:00 Стрим доклада «Тестирование интеграции с помощью контрактного тестирования»
23 мая 2020
Все, что вам нужно знать об онлайн-конференции TechLeadConf 2020 Online
Мы собрали всю информацию, которая поможет вам сориентироваться в нашей онлайн-конференции 8-10 июня 2020
22 мая 2020
Рассказываем о расписании и партнёрах РИТ++ 2020 Online

Наша команда уже готова к двухнедельному марафону РИТ++ 2020 Online. Расписание готово, платформа для онлайн-конференций работает, проводим последние прогоны со спикерами и настраиваем аппаратуру. 

Конференция пройдёт с 25 мая по 5 июня, расписание будет очень плотным.

12 мая 2020
Путь от мидла до сеньора

Обсуждение каждого доклада на каждой нашей конференции начинается с простого вопроса — «какую пользу получат слушатели от этого выступления?» Чему научатся, где сэкономят время, где — деньги, что на следующий день они сделают по-другому?

Какую же задачу решают доклады и мастер-классы профессионального фестиваля «Российские интернет-технологии»? Я отвечу вам вопросом на вопрос — а чем отличается специалист мидл-уровня от сеньора?

7 мая 2020
Как взаимодействовать с бизнесом и обсуждать свои задачи на онлайн-конференции

Продолжаем исследование онлайн-формата. В новом продукте мы не ограничены залами и микрофонами и можем создать столько дискуссионных площадок, сколько захотим.

Всем участникам онлайн-конференций мы предлагаем инструмент «Пользовательские дискуссии», который позволит вам предложить сообществу свой вопрос для обсуждения. Предложите обсудить свою рабочую задачу, запросите помощь в решении волнующего вас вопроса или просто инициируйте интересное и актуальное обсуждение.

4 мая 2020
Билет на РИТ++ 2020 Online подешевел в 4 раза

Да, билеты на РИТ++ 2020 Online подешевели. До 11 мая билет для физических лиц стоит 5900 рублей. В стоимость билета входит два дня докладов (25 и 26 мая) и две недели мастер-классов (27 мая — 10 июня). Подробнее о тарифах — по ссылке.

В этом году концепция РИТ++ изменилась. Из фестиваля «профессиональных тусовок» РИТ++ стал настоящим фестивалем IT-знаний, где участник оказывается в самом сердце отрасли, может прочувствовать её ритм. На мастер-классах с 27 мая по 10 июня можно будет прокачать свои навыки или научиться чему-то новому. 

30 апреля 2020
Снизили цены на KnowledgeConf 2020 Online в 4 раза

Мы приняли решение снизить стоимость билетов на KnowledgeConf 2020 Online, чтобы вы смогли купить билет даже без поддержки работодателя. Ведь именно в кризисных ситуациях так важно сохранить самые важные нематериальные активы компании: накопленные знания. До 11 мая билет на конференцию для физических лиц будет стоить 4900 рублей. Более подробно о тарифах читайте по ссылке

27 апреля 2020
2000 докладов в открытом доступе

Друзья, в нашей базе данных сейчас более 2000 докладов со всех конференций за последние несколько лет. И мы, руководствуясь вашими интересами в текущей непростой ситуацией в мире, открыли к ним публичный доступ.

Но как найти то, что необходимо лично вам?

27 апреля 2020
Новые цены на TechLeadConf 2020 Онлайн и Онлайн-вездеход

Мы чутко реагируем на  происходящее в мире и в России, поэтому сейчас у нас проходит ряд мероприятий по выкатке новых продуктов и замене билетов для участия в наших онлайн-конференциях. Разрабатываемый нами новый продукт позволил нам снизить стоимость организации, соответственно, стоимость участия также снижена в разы. Для физических лиц — в четыре раза, для юридических лиц — в два

24 апреля 2020
Софт для системы управления знаниями и развитие техлида

В мае-июне состоятся две конференции, которые будут интересны тимлидам: KnowledgeConf 2020 Online (18 и 19 мая) и Techlead Conf 2020 Online (8 и 9 июня). Первые онлайн-конференции мы провели в марте-апреле и теперь работаем над тем, чтобы перевести в онлайн все преимущества офлайн-конференций, в том числе и нетворкинг.

Программные комитеты обеих конференций уже закончили приём заявок и начали работу над расписанием. 

3 апреля 2020
Весенние онлайн-конференции Онтико. Как подключиться, как стать спикером

Карантин — не повод останавливать своё профессиональное развитие. На IT-компаниях сейчас лежит большая ответственность — массовый переход в онлайн увеличивает нагрузки и требует ещё более слаженной работы менеджеров и инженеров. Поэтому 3 весенние конференции мы не стали переносить на осень, а переформатировали их в онлайн-конференции. Saint HighLoad++ 2020, Moscow Python Conf++ 2020 и PHP Russia 2020 пройдут в офлайн-формате в сентябре этого года, а сейчас, чтобы не прерывать наше общение, мы делаем мини-онлайн-конференции по этим трём направлениям.

2 апреля 2020
Долой техдолг! На TechLead Conf 2020 Online расскажем, как

TechLead Conf 2020 Online пройдёт 8 и 9 июня на нашей онлайн-платформе. Присоединяйтесь! Билеты можно купитьздесь. До 15 апреля действует скидка 15% по промокоду NewOnline

В этой новости подробно расскажем о конференции, какие доклады уже приняты в программу и как стать спикером.

23 марта 2020
Тематика TechLead Conf
Конференция TechLead Conf — первая в России конференция, полностью посвящённая инженерным практикам и процессам. Программа конференции ещё только формируется, но общие контуры секций уже известны.
21 марта 2020
Не только удалёнка! Наша подборка об управлении в эпоху кризисов и перемен

Пока в мире бушует страшный вирус, и все дружно переходят на онлайн-общение, мы вспоминаем, как же здорово было на TeamLead Conf в феврале! В статье выжимка из трёх лучших докладов, видео, презентации, фотографии и эмоции от конференции. 

6 марта 2020
Неочевидный ClickHouse и всевидящее око X5 Retail Group

До Saint HighLoad++ 2020 остался ровно месяц, Программный комитет одобрил 35 докладов, а мы решили не повышать цены на билеты до 30 марта. На выходных вы как раз успеете просмотреть тезисы принятых докладов, а после праздников решить оргвопросы с руководством и забронировать билеты.

21 февраля 2020
Место и время проведения TechLeadConf 2020
Конференция пройдет Онлайн: по всему миру 8-10 июня 2020 года . Первый доклад начинается в 10:20 , а последний заканчивается в 16:00 . Официальное открытие начинается в 10:00 утра.
18 февраля 2020
Конспекты c TeamLead Conf 2020, доклады KnowledgeConf 2020

10 и 11 февраля состоялась TeamLead Conf 2020. В Конгресс-центре ЦМТ собрались более 1500 тимлидов. Похоже, что в следующем году придётся искать площадку попросторнее… В этом письме поделимся конспектами некоторых докладов конференции и расскажем о K

6 февраля 2020
Что, где и когда будет происходить на TeamLead Conf 2020

До TeamLead Conf 2020 осталось 4 дня. Как раз успеете купить билет (если ещё не приобрели), закинуть вещи в чемодан и к началу регистрации 10 февраля добраться до Конгресс-центра ЦМТ. Напоминаем про бонусы от Аэрофлота для тех, кто будет добираться до Москвы самолётом. 

О программе конференции Роман Ивлиев уже рассказал в отдельной статье. Расписание опубликовано на сайте конференции. Не забудьте выбрать воркшоп и зарегистрироваться на него. А мы пока расскажем о том, что будет происходить на стендах в выставочной зоне и покажем, как добраться до места проведения TeamLead Conf 2020.

3 февраля 2020
Game of roles или «нет человека — нет проблемы»?

Мы уже начали обратный отсчёт до начала TeamLead Conf 2020. Совсем скоро наша команда начнёт большую стройку в Конгресс-центре ЦМТ. Если вы вдруг ещё не приобрели билеты на конференцию, самое время сделать это

31 января 2020
Call for Papers на конференции Онтико в апреле-мае
Вот-вот откроется новый сезон конференций Онтико. Начнём с TeamLead Conf 2020 10 и 11 февраля. 27 марта состоится Moscow Python Conf++ 2020, Программный комитет которой уже работает над расписанием. А мы ждём заявки на конференции апреля-июня.
29 января 2020
Видео лучших докладов KnowledgeConf 2019

KnowledgeConf — пока единственная в России конференция об управлении знаниями в IT-компаниях и командах. 

Программа конференции будет составлена с учётом пожеланий потенциальных участников. Будет здорово, если вы пройдёте небольшой опрос и поделитесь с нами мыслями по поводу интересующих вас тем и, возможно, конкретных спикеров.

До 18 марта Программный комитет принимает заявки на доклады и планирует из них отобрать 20 докладов. Подробнее о тематике конференции — по ссылке.

23 января 2020
Фасилитация и геймификация российского IT на TeamLead Conf 2020

Расписание TeamLead Conf 2020 уже сформировано, а Программный комитет KnowledgeConf 2020 начал приём заявок на конференцию, которая пройдёт 18 мая.

Рекомендуем посетить обе конференции, если вы заботитесь не только о прокачке своей команды, но и о развитии знаний внутри компании, вне зависимости от карьерных поворотов ваших звёздных разработчиков. 

С 27 января вырастут цены на TeamLead Conf и Knowledge Conf. Купить билеты на наши мероприятия можно в личном кабинете. Напоминаем, что после бронирования у вас будет ещё несколько дней, чтобы выкупить билеты. 

13 января 2020
Видео докладов Product Fest: найм в эпоху Tinder, запуск продукта, продажи

Напоминаем, что до повышения цен на TeamLead Conf 2020 осталось всего два дня. С 15 января уже дороже! Чтобы сохранить цену, забронируйте билеты сегодня, оплатите позже. Так у вас будет ещё несколько дней в запасе.

Перед новым годом Программный комитет принял 33 доклада и скоро сформирует окончательное расписание. А пока продолжим знакомство с темами и спикерами пятой TeamLead Conf.

9 января 2020
Стоимость участия в онлайн-конференции TechleadConf 2020
Стоимость участия в онлайн-конференции зависит от даты оплаты — она будет меняться от 4 900 до 36 000 рублей. Станьте участником масштабного эксперимента - “онлайн-конференция”.