Конференция завершена. Ждем вас на TechLead Conf в следующий раз!
30 апреля 2020

Снизили цены на KnowledgeConf 2020 Online в 4 раза

Мы приняли решение снизить стоимость билетов на KnowledgeConf 2020 Online, чтобы вы смогли купить билет даже без поддержки работодателя. Ведь именно в кризисных ситуациях так важно сохранить самые важные нематериальные активы компании: накопленные знания. До 11 мая билет на конференцию для физических лиц будет стоить 4900 рублей. Более подробно о тарифах читайте по ссылке

Конференция пройдёт 18 и 19 мая в онлайн-формате. Забронировать билет можно здесь. Чтобы получить максимум пользы от конференции и определиться, какой из треков вам подойдёт больше всего, рекомендуем пройти тест. Все участники KnowledgeConf 2020 Online получат чек-листы и методички, которые позволят внедрить или улучшить систему управления знаниями в компании.

Образовательные треки KnowledgeConf 2020 Online

Всего на конференции будет 6 образовательных треков, каждый из них — это этап пошагового плана внедрения управления знаниями:

  1. Сначала мы изучаем, что и как сделали другие компании: кейсы, истории ошибок и успехов.
  2. Переходим к современным технологиям и методам обучения, например, к удаленному обучению.
  3. Изучаем и применяем ПО и платформы для создания СУЗ, например, чтобы уменьшить текучку.
  4. Когда внедрили СУЗ, вовлекаем сотрудников и создаем культуру постоянного обмена знаниями и опытом.
  5. Закрепляем знания на митапах и других практических активностях.
  6. В конце — оцениваем эффективность того, что сделали.

Дополнительный трек будет посвящён управлению знаниями в небольших командах. Расскажем, как быстро и дёшево запустить управление знаниями, если нет возможности выделить для этого конкретного человека и большие ресурсы. План реализуем с помощью 24 докладов, митапов и lightning talks. 

Забронируйте билет сейчас и у вас будет ещё несколько дней на оплату.

Доклады KnowledgeConf 2020 Online о создании культуры обмена знаниями

Мария Белоглазова (Skyeng) уже 9 лет занимается развитием людей как тренер. В Skyeng она запустила систему менторинга и коучинга. На конференции Мария расскажет, кому нужен менторинг, как выстроить этот процесс и оценить эффективность. Узнаем, как подбирать ментора для конкретного специалиста.

Александра Камзеева из Lamoda поделится шаблоном описания сервиса и расскажет, как такие шаблоны использовать в работе. Узнаем, как в Lamoda пришли именно к такому шаблону и можно ли привести всю документацию к такому виду.

Доклад одного из самых активных участников сообщества «Боль тимлида» Виктора Фабриченко (Iponweb) называется «Разработка ПО как НИОКР». Вместе с Виктором обсудим этот подход на примерах из практики. Разберёмся, как работать с неопределённостью и эффективно классифицировать задачи по разработке. Узнаем, о каком этапе процесса разработки всё время забывают.

А сейчас самое время вспомнить доклады KnowledgeConf 2019 и подготовиться к новой онлайн-конференции. 

Как внедрять управление знаниями: «мешочки» пользы, штрафы «в попугаях» и клиповое мышление

В новой статье на Хабре законспектировали реальные истории компаний, которые внедряли управление знаниями. Получились инструкции к действию по внедрению управления знаниями. Для тех, кто захочет изучить доклады подробнее, прикрепили видеозаписи с полными версиями.

На сегодня всё! До скорого!