Конференция завершена. Ждем вас на TechLead Conf в следующий раз!
25 июня 2021

Пути развития техлида в 2021 году

5 дней до TechLead Conf 2021!

TechLead Conf 2021 стартует уже в среду.
30 июня и 1 июля мы наконец встретимся в Radisson Slavyanskaya (Москва). Билеты пока в продаже, но количество офлайн-билетов ограничено, так как на конференции может присутствовать не более 500 человек (включая команду организаторов).

В этой новости мы расскажем об антиковидных мерах на офлайн-площадке. А сейчас поговорим о развитии…

Пути развития техлида

После TechLead Conf 2020 в сообществе сформировался запрос о том, какие ветви развития есть в карьере техлида. На TechLead Conf 2021 рассмотрим два популярных сценария: техлид становится архитектором и техлид — владелец продукта.

Про уход в Product Manager’ы расскажет Марина Перескокова (ex-Яндекс) в своем докладе «Из техлида в менеджеры продукта. Миф или реальность?». Кстати, Марина автор книги «Мама, я тимлид!».

Как развиваться в роли техлида и как развивать личный бренд, расскажут Екатерина Семенова (Авито) и Роман Поборчий из JetBrains.

Екатерина в своём докладе «Куда развиваться техлидам» вы узнаете, какие неочевидные способы можно применить для построения личного бренда и развития карьеры.

Екатерина в своём докладе «Куда развиваться техлидам» покажет, какие неочевидные способы можно применить для построения личного бренда и развития карьеры.

А из доклада Романа вы узнаете, как находить в своей работе то, о чем можно рассказывать на конференциях и в статьях.

Почему архитектор — друг человека, и что это за роль, узнаем у Александра Киверина из АК Барс

Александр участвовал и в прошлой TechLead Conf с докладом о безопасности. Сегодня мы публикуем расшифровку этого доклада. Все говорят: «Соблюдай технику безопасности». А как? От чего именно надо защищаться, какие инструменты для этого есть и сколько они стоят? Александр дал ответ на все эти вопросы.

Что делает Онтико, чтобы участие в конференциях было безопасным?

Подробно обо всех этих мерах мы рассказали в этой статье.

Если коротко: 

  • Для прохода на конференцию вам понадобится сертификат о прививке от COVID-19 или ПЦР-тест, сделанный не ранее 28 июня. 
  • Перед началом конференции мы организуем пункт, где можно будет сделать экспресс-ПЦР-тест и получить результат уже через 10-20 минут. Тесты мы проводим бесплатно, но никаких QR-кодов не выдаём.
  • Ношение масок на офлайн-площадке конференции обязательно!

Партнёры TechLead Conf 2021

АО «РоссельхозБанк» — один из крупнейших банков в России. Команда банка стремится не только системно развивать российский АПК, но и создавать уникальный пользовательский опыт для своих клиентов. Сейчас в РоссельхозБанке идёт масштабная трансформация!

Х5 Food tech создает и внедряет IT-решения для российского и международного рынков доставки продуктов и готовой еды. «Пятёрочка Доставка», «Перекрёсток Быстро» и агрегатор «ОКОЛО» — продукты, которые знает практически каждый.

Почтатех — это Почтовые Технологии. Разрабатывает сложные цифровые продукты для Почты России. Команда Почтатех уверена, что почта — такой же сервис, как банк, такси и доставка еды. В 2021 году любой хороший сервис начинается с цифровой трансформации. За это и отвечает Почтатех.

На сегодня всё. Если у вас остались вопросы по билетам и организационной части конференции, пишите в чат поддержки — объясним, расскажем, ответим на все вопросы.

До встречи на TechLead Conf 2021!