Конференция завершена. Ждем вас на TechLead Conf в следующий раз!

Быть или не быть резюме в IT?

Актуальное

Профессиональное развитие инженера

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Нужно ли резюме вам? А рекрутеру? А нанимающему менеджеру? И какого качества оно должно быть? Можно ли повысить свой уровень? На примерах от лица HR и нанимающего менеджера разберемся в этих вопросах.

Целевая аудитория

ИТ-специалисты.

Тезисы

Актуально ли составлять резюме? Вокруг говорят про нехватку ИТ-специалистов и что "программисты нарасхват". Кажется, что в такой ситуации резюме избыточно и "лучше всего программиста характеризует его код на Github". Но что делать, если вы уже senior или team lead? Или, вообще, ушли в техменеджмент.

В этом докладе мы по полочкам разберем процесс найма, обсудим разные его артефакты (резюме, собеседования, офферы) и посмотрим на ситуацию с разных сторон: со стороны кандидата и со стороны работодателя. Будет много субъективных мнений, анонимных исследований и оценочных суждений. Но будет интересно.

В HR свыше 8 лет, в IT свыше 5 лет. За это время собрала не один успешный стартап. Знает о найме практически все, не умеет рассказывать о себе.

osome.com

Сингапурский стартап, упрощающий жизнь предпринимателям.

30 лет профессионального стажа. Полжизни в эксплуатации. Последние 6 лет пишет на Go.

YADRO

YADRO известна как разработчик и производитель всего, что можно увидеть в серверной и ЦОД: систем хранения данных, серверов, коммутаторов. С недавних пор компания также создает телеком-оборудование операторского класса. Go-разработчики заняты как в развитии СХД, так и в телеком-направлении.

Видео