Конференция завершена. Ждем вас на TechLead Conf в следующий раз!

Как сделать Deploy Preview без Vercel и Netlify

Актуальное

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Как защитить свои команды от блокировки инфраструктурных сервисов? Одно из решений — сделать своё. Григорий покажет, как Яндекс.Толока разработала opensource-решение для быстрой доставки Frontend.

Целевая аудитория

Фронтенд-разработчики в компаниях среднего и большого размера. Те, у кого нет возможности использовать готовые решения вроде Next.js или сервисы вроде vercel или netlify. Также тимлиды и менеджеры, которые хотят ускорить выкатку своего сервиса или сделать деплой более гибким.

Тезисы

Многие зарубежные компании заблокировали свои онлайн-услуги на территории РФ. Под санкции попали даже сервисы, которые используются в процессе разработки.

Возникает много вопросов для техлида — что ещё перестанет работать? Как обезопасить свои команды? Во сколько это обойдется для бизнеса? Одно из решений — разработать своё.

Григорий Зарипов расскажет о том, как команда Яндекс.Толоки разработала opensource-решение для быстрой доставки Frontend до конечного пользователя и для ускорения тестирования.

Разработчик интерфейсов в Яндекс.Толоке. Разрабатывает инфраструктурные решения для ускорения TTM (time-to-market) и упрощает жизни разработчикам.

Яндекс

Яндекс.Толока — сервис, который делает разметку данных для ML-задач и не только.

Видео