Конференция завершена. Ждем вас на TechLead Conf в следующий раз!

8 способов улучшить архитектуру проекта при помощи CQRS Техдолг и legacy

Программный комитет ещё не принял решения по этому докладу
Тезисы

Обычно о CQRS говорят в контексте производительности: разделение приложения на Read стек с денормализованной моделью и NoSQL хранилищем и на Write стек с нормализованным SQL хранилищем позволяет ускорить проект. С одной стороны - это правда, с другой - CQRS в полный рост с отдельными моделями и базами для Read и Write стеков встречается весьма нечасто.
Поэтому мы поговорим о гораздо более частом случае - стоит ли использовать рекомендуемый CQRS подход, где для каждого юскейса создается отдельный класс-хендлер в приложениях, в которых производительность не критична. Мы расскажем о восьми приемуществах, которые дает CQRS подход с отдельным классом-хендлером на каждый юскейс по сравнению с привычной слоистой архитектурой, где создается ApplicationService с методами для разных юскейсов.

Денис Цветцих
DevBrothers

Участвует в интересных проектах и делится своим опытом с сообществом.

Андрей Цветцих
Тинькофф

Более 15 лет занимается разработкой веб-приложений. Занимался как созданием новых приложений, так и поддержкой и рефакторингом существующих. Основная область интересов — применение архитектур и паттернов проектирования на практике.

Пишите @AndrewTsw
Или найдите меня в социальных сетях

Другие доклады секции Техдолг и legacy