Продать надежность. Как сделать понятную бизнесу систему приоритизации техдолга и рефакторинга

Практики реализации надежности и отказоустойчивости

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Как обосновать бизнесу вложения в техдолг ради надёжности? В докладе Павел расскажет, как связать сценарии "открой объявление — заполни форму" с технической архитектурой, построить граф зависимостей, а также настроить приоритизацию и алертинг не на сервисы, а на бизнес-ценность.

Целевая аудитория

TechLeads, SRE, TeamLeads - занимающихся процессами управления надежностью

Тезисы

Самые частые вопрос у любого SRE-инженера или руководителя технической команды - "как привлечь бизнес в управление надежностью", "как транслировать размытые ожидания бизнеса на нашу техничку", "как обосновать бизнесу необходимость вложится в техдолг и рефакторинг ради надежности"
Именно на эти вопросы я и постараюсь дать ответ, раскрыв вместе с этим - как бизнес размечает сервисы по их критичности.
О чем будем рассказ
- о новых для нас способах работы с надежностью приложений, для всего приложения.
- о процессах определения критичности сервисов
- о графе связей между компонентами
- о прозрачном процессе приоретизации технических работ

Рассказ является логическим продолжением прошлого выступления SLI/SLO/SLA в микросервисном приложении

Unit Lead команды Architecture Governance.
Помогает Авито расти, оставаясь надежным и масштабируемым.

Видео