Конференция завершена. Ждем вас на TechLead Conf в следующий раз!
3 июня 2021

На TechLead Conf поговорим о масштабируемости

До TechLead Conf 2021 осталось меньше месяца. В этом году конференция пройдёт в гибридном формате. Это значит, что и онлайн-, и офлайн-участники смогут максимально включиться в нашу насыщенную программу.

Забронировать билет на TechLead Conf 2021

Последние полтора года были для всех непростыми. И в то же время они ускорили цифровизацию многих компаний, что помогло их взрывному росту. Поэтому на TechLead Conf 2021 мы решили посвятить теме масштабирования целый блок докладов.

На конференции мы ответим на самые актуальные вопросы. Как понять, что наступил тот самый момент, когда пора масштабироваться? Что делать с организационным дизайном, если бизнес растет? Нужно ли менять технологии, архитектуру и стек при масштабировании? И конечно, поговорим о том, как сохранять культуру стартапов с постоянными экспериментами, если из маленькой компании вы выросли в большую.

В этом блоке мы с вами узнаем, как масштабировались такие компании, как Tinkoff, Самокат, X5, РБК, Tarantool. Присоединяйтесь, будет интересно!

Поговорим о масштабировании на TechLead Conf 2021

Ваш продукт из MVP превратился в масштабирующийся. Нагрузка растет, текущий стек справляется все хуже. В докладе Александра Клюшкина мы услышим, как компания Самокат успешно поменяла стек без downtime и смены команды.

Александр Клюшкин — Head of Development в Самокате. Вместе с коллегами строят новый слой городской инфраструктуры – для доставки товаров людям.

Кроме того, вы можете узнать, как поменять разработку мобильного банка под требования бизнеса. Своим опытом в этом готов поделиться руководитель управления разработки цифровых экосистем в Tinkoff Александр Поломодов.

Спикер уверен, что его доклад будет полезен тем, кто сталкивается с вопросами масштабирования разработки под требования бизнеса и проходит этапы роста команды от нескольких десятков человек до пары сотен.

При росте бизнеса возникают вопросы, как двигаться максимально быстро и удержать качество на определённом уровне. Для того чтобы ответить, будет ли всё хорошо для спринта/квартала/года, необходимы данные и их анализ.

Главный архитектор X5 FoodTech Константин Евтеев расскажет о том, как в его компании обозревают состояние разработки в растущей команде.

На сегодня всё! До встречи!