Конференция завершена. Ждем вас на TechLead Conf в следующий раз!

DevOps практики выживания в эпоху цифровых трансформаций TechLead Conf

Доклад отозван
Тезисы

В последнее время активно рассуждают про цифровизацию и трансформацию: меняются процессы, технологии, подходы. Вокруг много историй про людей, которые находятся внутри организации, вырастили inner source, избавились от legacy-кода и т.д. Даже работая внутри трансформирующейся системы, бывает сложно уследить за всем, что происходит. А мы - сотрудники вендора - находимся снаружи, и это не делает работу проще.

Это история выжившего: как находясь снаружи организации, которая переживает цифровую трансформацию, не пасть жертвой процесса. поддерживать. Моя работа - на основе вендорского софта, разрабатывать прикладной софт: катить в контур заказчика, обучать эксплуатацию, разруливать аварии. В общем, полный цикл разработки и немного эксплуатации.

Я расскажу об инженерных и организационных принципах и практиках, которые позволяют в таких условиях докатывать проекты, выдерживать сроки, писать статьи, коммитить в опенсорс и оставаться в здравом уме и трезвой памяти.

Василий Тюбек
Mail.ru Group

Занимаюсь разработкой более 10 лет, верстал, администрировал, автоматизировал, писал код на бэкенде, фронтенде на разных языках. Сейчас работаю в b2b сегменте.

v.tyubek@corp.mail.ru
Подготовительное задание

Нет

Другие доклады секции TechLead Conf