Как построить цифровую платформу? (Что должен знать техлид?)

23 декабря

Online

Как построить цифровую платформу? * Что должен знать техлид?

Начнем обсуждение с разработки прикладных приложений на основе облачной платформы. Обсудим развитие архитектуры от интеграции через очереди сообщений до прямых запросов и значение транспортных библиотек в этом процессе. Рассмотрим внедрение автотестов на проекте как "источника правды" и лайфхаки для упрощения их написания. Кроме этого узнаем, как навести порядок разрозненной документации, структурировать её.

Докладчики и ведущий

  • Аватар

    Антон Морев

    (Wormsoft)

    Ведущий митапа. Основатель и CTO Wormsoft, спикер русско- и англоязычных конференций и митапов, автор и ведущий проекта MoreView и преподаватель в OTUS.

  • Аватар

    Михаил Краснов

    (Luxoft/Integrity Solutions)

    Руководитель крупнейших департаментов компании Luxoft, имеет обширный опыт по работе с российскими и зарубежными заказчиками в области заказной разработки, развития и поддержки программного обеспечения.

  • Аватар

    Максим Левитан

    (Luxoft/Integrity Solutions)

    TeamLead в компании Люксофт Интеграционные Решения. Совмещаю разработку с управлением командой. Занимаюсь поддержкой и развитием танспортных библитек интеграционной платформы.

  • Аватар

    Роман Дудин

    (Luxoft/Integrity Solutions)

    В IT более 6 лет, почти все это время в автоматизации тестирования. Занимался покрытием тестами нативных Android приложений (Java + Robotium), web приложений (C# + Selenium + SpecFlow; JavaScript + Nightwatch.js; Java + Selenium; Java + Selenide + Cucumber), так же писал авто тесты для электронных устройств автомобилей (Java).

  • Аватар

    Роман Гайлит

    (Luxoft/Integrity Solutions)

    Бизнес/системный аналитик c багажом опыта проектов в разных направлениях: от игровых и образовательных мобильных приложений до банковских бэк-офисных и логистических ERP-систем. Участвую в non-profit проектах в сферах gamedev и capital market.

Программа

18:00 - 18:25 МСК

Синхронная интеграция в транспортных библиотеках интеграционной платформы

Максим Левитан

(Luxoft/Integrity Solutions)

В докладе расскажу о предшествующем релизе платформы и реализации транспортных библиотек, и про архитектурное решение синхронной интеграции через очереди сообщений. Также расскажу о текущей реализации, которая основана на прямых http запросах без использования очередей сообщений и про роль транспортных библиотек в этой схеме.

18:30 - 18:55 МСК

Автотесты и использование cucumber на проекте

Роман Дудин

(Luxoft/Integrity Solutions)

Расскажу как удалось на MVP проекте совместить написание авто тестов с описанием требований. Как к этому пришли, какие были трудности и что, как мне кажется, нам помогло.

19:00 - 19:25 МСК

Здоровая структура документации

Роман Гайлит

(Luxoft/Integrity Solutions)

Расскажу как жили с проблемой неструктурированных и почти-структурированных требований, сколько времени на этом теряли, как боролись и какой подход сработал, закрепившись в команде. Также будет про плагин, который в confluence помог нам модно и молодежно трассировать требования после приведения их к структурированному виду.

19:30 - 19:50 МСК

Разработка облачной платформы – интеграционные решения нового поколения

Михаил Краснов

(Luxoft/Integrity Solutions)

Прикладная разработка на основе облачной цифровой платформы. Новая организация будет предоставлять услуги на базе ИТ-архитектуры одного из крупнейших банков России, СНГ и Восточной Европы.

Принять участие в митапе

Закрытый стрим на YouTube-канале

Бесплатное участие

Подарки за лучшие вопросы спикерам

Возможность задать вопрос в прямом эфире

Integrity Solutions (входит в группу компаний Luxoft) - компания-интегратор для разработки и развития решений на базе облачной цифровой платформы, предоставляющей услуги на базе ИТ-архитектуры.


Luxoft, a DXC Technology Company – это ведущая глобальная компания, оказывающая услуги по формированию цифровой стратегии и разработке программного обеспечения, с клиентской базой по всему миру, состоящей главным образом из крупных транснациональных корпораций. Luxoft создаёт для своих клиентов уникальные технологические решения, способствующие непрерывному внедрению инноваций.

Онтико — организатор крупнейших в России профессиональных конференций, таких как HighLoad++, TeamLead Conf, DevOpsConf, PHP Russia, Frontend Conf, techleadconf Conf и множества других, которые наверняка у вас на слуху.

Каждый доклад на наших конференциях — это решение конкретной задачи, без лишней рекламы и яркой мишуры.

Читайте новые статьи в нашем Хабраблоге

habr

Подписывайтесь на наши Youtube канал

youtube

А ещё у нас есть потрясающе технологичный подкаст об интереснейших фигурах из мира ИТ

yandex

Связаться с нами

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы хотите задать нам вопрос, звоните и пишите: