Конференция, полностью посвященная инженерным процессам и практикам

Будущее управления состоянием

TechLeadConf: Архитектура

Доклад отклонён

Целевая аудитория

Архитекторы, смотрящие чуть дальше текущей ситуации в индустрии.

Тезисы

Redux, REST, GQL, CQS, Event Sourcing, unidirectional dataflow, immutability - всё это ведёт нас в бездну к лагающим, глючным приложениям, прибитым гвоздями к серверу. А будущее-то за децентрализованными системами с настолько оптимистичными интерфейсами, что они работают даже в оффлайне, а потом синхронизируются хоть в реальном времени, хоть переносом на флешке.

Профессиональный велосипедист со стажем и остро заточенным топором, которым рубит проблемы под самый корень. Программирует с начальной школы, последние 20 лет занимается вебом и преимущественно фронтендом. Работал как в крупных известных компаниях, так и в никому не известных стартапах. Разработал фронтенд-фреймворк $mol, основанный на идеях, что только начинают появляться у конкурентов. Пилил на его основе редактор документов с коллаборативным редактированием. Сейчас работает над своей no-code offline-first conflict-free crypto-платформой для создания экосистем веб-приложений.

$hyoo

Экосистема ортогональных легковесных высокотехнологичных приложений, тесно интегрированных как друг с другом, так и с веб в целом.

Видео