Конференция завершена. Ждем вас на TechLead Conf в следующий раз!

Программный комитет DevOpsConf

Артём Каличкин

Артём Каличкин

Центр Финансовых Технологий

Работал разработчиком, аналитиком, менеджером проектов, продуктов и т.д. Всегда уделял особое внимание организационным проблемам взаимодействия команд, видимым по-своему с каждой из позиций. Опираясь на полученный опыт, уже 15 лет занимается организацией разработки, эксплуатации, сопровождения mission critical продуктов разной степени сложности. Ведет авторские профильные спецкурсы в НГУ. Технический директор Faktura.ru.
Дмитрий Зайцев

Дмитрий Зайцев

Flocktory

Высококвалифицированный профессионал с опытом работы в разных индустриях - gamedev, adtech, bigdata, fintech, marketing. Развивал devops- и sre-практики и подходы тогда, когда это ещё не было модным. Совмещал их с ITIL и Cobit, пока они ещё были в моде. Один из организаторов devopsdays moscow, devops moscow, hangops_ru.
Роман Поборчий

Роман Поборчий

ВКонтакте

Роман работал в разработке в Intel, в поиске Яндекса, в маркетинге JetBrains, а с мая 2022 года занимается аналитикой пользовательского поведения и метриками качества ВКонтакте.
Александр Титов

Александр Титов

Экспресс 42

Управляющий партнер в компании Экспресс 42, которая выращивает DevOps в технологических компаниях. В 2009-2010 годах был техническим директором первого облачного хостинга в России Скалакси. В 2010-2012 прошёл увлекательный путь поглощений вместе с компанией Qik — путь из эксплуатации быстрорастущего стартапа к эксплуатации в крупной международной компании Microsoft. Организатор сообщества DevOps Moscow, конференции DevOpsDays Moscow 2017.
Артём Гавриченков

Артём Гавриченков

Servers.com

Участник программных комитетов Highload++, DevOps Conf и ENOG. 10 лет помогаю разнообразным компаниям из всех возможных отраслей организовать непрерывную работу их онлайн-служб. Жил в формате DevOps (на коленке) ещё когда это так не называлось. Хочу, чтобы мостики между бизнесом (с его интересами) и техотделами (со своими интересами) ширились и крепли.
Сергей Малютин

Сергей Малютин

LifeStreet

Ops Engineer, стою на плечах знакомых атлантов, грею окружающих наводя порядок, помогаю одним инженерам выговориться на докладах, а другим узнать что они не одни. Само собой прошел через разные индустрии, пилил эти девопсы на заре, верю в процессы и обожаю наш комитет.
Андрей Кононов

Андрей Кононов

Kubient

Solution Architect. Сделал решение для балансировки нагрузки, сравнительные тесты публичных облаков. Организация крупных инфраструктурных переездов (puppet 0.2 => puppet 4.3, debian/centos => ubuntu). Создание и управление сборкой пакетов в OpenSUSE build service, https://www.linkedin.com/in/andkononov
Мона Архипова

Мона Архипова

sudo.su

Соучредитель и операционный директор компании МИРЦ (sudo.su) и технический советник в Anna Systems. Ранее была аналитиком по информационной безопасности, независимым ИБ-консультантом для ряда стартапов в области fintech, сетевым и системным администратором.
Тимур Батыршин

Тимур Батыршин

Экспресс 42

Более 15 лет в профессии, за это время поучаствовал в строительстве дистрибутивов Linux, виртуализации серверов когда это еще не было модным, автоматизации разворачивания серверов на облаках, а также архитектурном планировании облачных приложений.
Антон Струков

Антон Струков

Software Engineer, люблю K8s, рабочий CICD, соответсвие документации API, рабочие пайплайны, автоматизирую всё подряд.
Александр Чистяков

Александр Чистяков

cleartech.io

Начал свой творческий путь еще в прошлом веке с разработки на языках VHDL и C++, долгое время разрабатывал различные приложения на C, C++, Java, PHP, Objective C, procedural SQL, C# и Perl, заработал стойкую ассоциацию с понятием "DevOps", после чего сосредоточился на написании кода. Интересуется большими и сложными проектами.
Данила Штань

Данила Штань

Яндекс

Серийный CTO в продуктовых компаниях, сейчас занимается Developer Experience в Яндексе. Пропагандирует DevOps, ценит soft-skills выше профессиональных навыков и любит поговорить.
Станислав Щербаков

Станислав Щербаков

Plesk

Михаил Жучков

Михаил Жучков

Neuron Digital

Прошёл путь от системного администратора к человеку. Продвигал SRE в России ещё до перевода книги. Почетный тролль DevOps Moscow комьюнити.
Валерия Ворожцова

Валерия Ворожцова

FLOCKTORY

Работает во Flocktory на должности Lead Infrastructure Engineer, занимается поддержкой инфры на aws с k8s. Одна из организаторов DevOps Moscow meetups, конференции DevOpsDays Moscow 2019. Участвовала в адаптации русскоязычного издания книги DevOps Handbook.
Андрей Шорин

Андрей Шорин

servers.com

Создаю изменения к лучшему в окружающем мире на основе передовых мировых практик. Изобрёл DevOps от лени — хотел лучше спать по ночам когда сисадминил. И оказалось, что он уже есть в мире! Теперь продолжаю развивать практики разработки, поставки и эксплуатации ПО вместе с вами на конференции и на образовательных программах бизнес-школы Сколково со студентами.
Дмитрий Малыхин

Дмитрий Малыхин

ЕВРАЗ

Инженер. Эксплуататор из отдела эксплуатации. Евангелист и активист культуры DevOps.
Александр Акилин

Александр Акилин

UpTeam

Системный инженер. В IT с 2001 года. DevOps практики начал применять в стартапе Breffi, затем драйвил направление DataBus в компании Paragon Software. Делится знаниями и опытом на соответствующих курсах. Один из организаторов сообщества DevOps Moscow. Член ПК HighLoad++, DevOps Days, РИТ++. DevOps евангелист.
Игорь Курочкин

Игорь Курочкин

Enabling.team

Исследую и развиваю платформенные и продуктовые команды в Enabling.team. Руководил направлением аудита и консалтинга в Express 42, исследовал десятки компаний и сотни команд, помогал развивать процессы разработки, тестирования и эксплуатации в топовых российских компаниях. Работал как в стартапах, так и корпорациях (ex-Qik, ex-Skype, ex-Microsoft).
Иван Богданов

Иван Богданов

Яндекс

Виталий Хабаров

Виталий Хабаров

Экспресс 42

Техлид. DevOps специалист. Энтузиаст разработки цифровых продуктов.
Юля Кузьмичева

Юля Кузьмичева

Координатор Программного комитета
Мариам Кереева

Мариам Кереева

Онтико

Координатор Программного комитета
Алёна Шинкова

Алёна Шинкова

Онтико

Координатор Программного комитета
Людмила Ужавка

Людмила Ужавка

Онтико

Техписатель, редактор, корректор.