Конференция завершена. Ждем вас на TechLead Conf в следующий раз!

Открытый микрофон "Опыт масштабирования практик, процессов и технологий"

Масштабирование процессов, технологий, ролей

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Руководители команд, chapter-лиды, тимлиды, руководители центров компетенций, скрам-мастера, техлиды.

Тезисы

Внедрить применение какой-то инженерной практики или технологии в одной команде чаще всего не вызывает проблем. Проблемы возникают при масштабировании. Поэтому на конференции часть докладов посвящена теме масштабирования. В завершение конференции участникам предоставляется возможность задать вопросы по масштабированию инженерных процессов экспертам. Мы хотим полностью раскрыть все аспекты успешного внедрения инженерной культуры, процессов и технологий на большие команды, компании и выяснить, как сделать так, чтобы эти практики приживались “без кнута”.

Артём Кротов

Мир Plat.Form

Больше 16 лет занимается промышленной разработкой, 11 из которых использует гибкие подходы. Интересуется всем, что связано с Scrum/LeSS/XP.

Мир Plat.Form

Мир Plat.Form — IТ-команда Национальной системы платежных карт (НСПК). Мир Plat.Form проектирует, создает и развивает платежные сервисы, которыми пользуются по всей России и за ее пределами. Самые известные разработки — платежная система «Мир» и Система быстрых платежей (СБП), а также Мир Plat.Form обрабатывает все внутрироссийские межбанковские операции по всем картам всех платежных систем и банков. Команда использует топовое железо, актуальный стек и ведущие мировые подходы к разработке, чтобы двигать вперед российскую платежную индустрию.

Видео