Конференция завершена. Ждем вас на TechLead Conf в следующий раз!

Интеграционные паттерны Domain-Driven Design

Про DDD

Архитектурные паттерны
Методы и техника разработки ПО
Архитектуры / другое
Архитектура мобильного приложения
Управление разработкой

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

В докладе Михаил Емельянов расскажет про паттерны взаимодействия команд и продуктов. Какие инструменты помогут задизайнить систему. И, конечно, поговорим про DDD.

Целевая аудитория

Инженеры, архитекторы, лиды.

Тезисы

Мы снова поговорим про DDD, но только в этот раз речь пойдет про паттерны Domain-Driven Design и как они помогают при формировании структуры команд и взаимодействию между ними.

Рассмотрим такие понятия, как: upstream/downstream-контексты продукта, определение Context Map'ы и как команды должны разрабатывать и взаимодействовать с ними, чтобы не мешать друг другу. Ну и, конечно же, мы пробежимся и по базовым паттернам, таким как правильное определение бизнес-моделей: value, entity, agregate'ов, ответим на понятие domain-логика и ее место в коде проекта, постараемся рассмотреть все это на примерах.

Доклад будет полезен всем, кто немного знаком с DDD и хочет закрыть пробелы в своих знаниях при использовании этого инструмента в разработке.

В IT-разработке с 2008 года. Начинал на С++, Java, а с 2010 ушел в Android.
Участвовал в разработке проектов мультимедиа, своего стартапа и различных проектов в области финтеха. Член Программного комитета @MobiusConf, @DroidCrew. Участник подкастов, митапов. Сейчас работает в компании "Кошелёк" на позиции Head of Android Department.

Любит разработку, интересные, сложные задачи-вызовы, свою команду и работу с комьюнити. В свободное время катается на сноуборде, играет на гитаре, читает книги и проводит его с семьей.

Кошелёк

Компания "Кошелёк" — это известная компания в IT, миссией которой является заменить физический бумажник, собрать все необходимые пользователям карты в одном приложении и избавить их от пластика. Приложение «Кошелёк» хранит в смартфонах пользователей банковские и дисконтные карты, а также купоны и сертификаты. В приложение также встроен сервис для бесконтактной оплаты покупок Кошелёк Pay. В Кошельке зарегистрированы 13 миллионов пользователей, которые уже добавили в приложение более 200 миллионов карт. Они получают скидки по картам в Кошельке 75 миллионов раз в месяц. Кошелёк вошёл в топ-20 лучших приложений 2019 года в App Store и регулярно попадает в рейтинги Google Play. Среди партнёров — ведущие платёжные системы Mastercard и Visa, технологическая компания Huawei, крупнейшие российские торговые сети Перекрёсток, ВкусВилл, М.Видео, Adidas Group, ЛЕНТА, Lamoda и другие, а также 40 российских банков, среди которых Альфа-Банк, Тинькофф, МТС Банк, ВТБ, Райффайзен Банк. В команде Кошелька — более 200 человек, в основном разработчики.

Видео