Конференция завершена. Ждем вас на TechLead Conf в следующий раз!

От кода до прода. Последствия выбора стратегии ветвления и опыт пошагового внедрения trunk based development Пропаганда инженерных практик

Доклад принят в программу конференции
Тезисы

1. Сделаю краткий обзор популярных стратегий ветвления (git flow, github flow, gitlab flow, trunk based development), покажу сходства и различия между ними.
2. Разберу вышеупомянутые стратегии на кирпичики — задачи, в решении которых они задействованы: распределение, интеграция, поставка и поддержка. Покажу плюсы и минусы существующих решений, чтобы можно было на их основе собрать наилучшую стратегию для своей команды.
3. Покажу, как оптимальные решения влияют на скорость и качество разработки. Покажу зависимости между рекомендуемыми практиками. Что нужно внедрить сначала, а что можно отложить на потом.
4. Расскажу о нашем опыте внедрения TBD, что прошло успешно и принесло плоды, а что у нас не получилось и какие интересные выводы мы сделали.

Глеб Лобастов
Cinimex

Руководитель отдела фронтенд разработки. Опыт программирования более двенадцати лет, последние семь из которых занимается веб-разработкой. Боролся со сложностью кода на фронте, на бэке и даже на десктопе. За свою практику решал много задач в разных областях и накопил коллекцию инсайтов, которыми с удовольствием готов поделиться.

telegram @gleb_lobastov

Другие доклады секции Пропаганда инженерных практик